Как вы кошку назовете?
Имен для кошек и котов существует превеликое множество! Но почему-то когда в доме появляется пушистый малыш, все необычные и красивые имена для кошек разом вылетают из головы. На ум приходит всякая банальщина, типа Васька, Кешка, Дымка, Мурзик и Мурка.
Конечно, породистую кошку редко назовут какой-нибудь Дуськой или Лаской. Получив долгожданного малыша из питомника, владельцы либо соглашаются с именем, которым котенка нарекли заводчики, либо толпами бегут в Интернет, терзая Яндекс вопросами «как назвать британскую кошку», «имена кошек шотландцев».
Самые предприимчивые выставляют имя своей кошки на аукцион Ебэй и потом называют ее так, как пожелает покупатель.
А в питомниках, где имена котятам приходится придумывать каждые три месяца, заводчики вообще не особо напрягаются с выбором имен. Зачастую они просто открывают словарь и помет «А» получает незатейливые имена из английской, французской или испанской лексики.
Я никогда не заморачивалась вопросом, как же назвать своих кошек. Поскольку я человек довольно впечатлительный, то мои кошки носят имена героев книг или фильмов, которые я в момент их появления у меня читала или смотрела.
Обаяси-сан посчастливилось появиться у меня как раз тогда, когда я читала «Алмазную колесницу» Акунина.
Трикс — результат увлечения творчеством Лукьяненко. Симба стал результатом огромной любви к мультику «Король лев».
Только имя коту Чингиз-хану дала не я. Но должна признать, что котик своему имени очень соответствует. Воинственный забияка. Он не может жить спокойно, пока не позадирает остальных.
Однако неясно, то ли с именем мы так угадали и оно прям идеально подошло к характеру котика, то ли уже имя наложило свой отпечаток. Ведь не зря же у людей есть справочники, толкующие имена.
Но вот что интересно, в детстве был у меня кот Дым. Мой первый питомец. Любимый до самых недр необъятной души. Только однажды кот пропал. Совершенно бесследно. Как-будто дымок рассеялся.
Вот и думай после этого, как назвать кошку, что и имя красивое было и не делась она никуда?
Возможно, хорошим вариантом будет кличка Лазер Трак. Только долго придется объяснять друзьям и знакомым, что значит это имя и как оно относится к спецодежде.

А мы зайчика на днях взяли. Назвали Федечкой 🙂 В честь моего ташкентского кота Федечки. Такой же весь изнеженный и избалованный 🙂
Олли, если не секрет, то почему в качестве домашнего животного именно зайчика выбрали?:)
Если не против, я ссылкой отвечу, хорошо?
http://www.zhenskayalogika.ru/2010/09/17/zhivaya-igrushka/
Имя правда много значит. Почему у кошек не как у людей? Когда Мечислав искал имя своей кошке, мы с ним обсуждали этот вопрос. Назвали ее Цаца. 🙂
ох, представляю, какой характер будет у кошки с таким именем 🙂
«Из предложенных имен более-менее понравилось Цапа, что очень соответствовало привычке изпод тишка цапнуть хозяина за руки, когда они бегают по клавиатуре, но запомнившаяся мудрость капитана Врунгеля из мультфильма, о том, как вы яхту назовете, так она и поплывет, говорили, что надо назвать иначе. Кстати, хозяйка блога «Кошколюбы» написала, что если назвать «Цапой», то ходить все время в царапинах. Поэтому решил назвать кошку Цаца! Она такая Цаца, что цацкаться не любит. От Цаца появились производные Цацка и Цаца-Ляля.» (Мечислав)
Вот тут это создание во всей красе: http://mikby.blogspot.com/2010/04/blog-post_29.html
HappyCat, Ваш Трикс — призер конкурса. Высылайте номер кошелька, купите ему подарочек. 😉
самыми улетными кошачьими именами на моей памяти были: кот Забор, кот Кошмарик и Кабыздох
вот Кабыздоха хозяева, наверное, особенно любили! 🙂
Странно, оставляла комментарий, а его нет… Продублирую.
У меня в детстве тоже был кот Дым, который однажды просто исчез. Через некоторое время он появился, но совсем не надолго, после чего опять пропал, но уже «с концами» 🙁 И правда, словно, рассеялся…
радует, что имена все-таки не всегда себя оправдывают. знала одну кошку по имени Ласка. но от ее ласки нужно было бежать подальше, а то шрамы потом оставались
привет всем..я незнаю как мне назвать кошку (котёнок девочка)..она чёрная,красивая…хотелось бы какой нибуть франуское имя помогите
Грасия
а у меня рыжий кот прикольный)))) звали кысик!!!! а родители забыли как его звать и прозвали его виталька потом марсик сказали на следующей неделе будет евлампий!!!! пипец не можем определиться думаю все же будет Рексик!!!! в честь собаки!!!!!
Кот Рексик — нормально, правда Рысик было бы понятнее. У нашей мордаха рысь напоминает чуточку.
А если кошку назвать Мышкой? И такое делают. 🙂
кошка, наверное, будет очень пугливой и запасливой 🙂
Нашу Тучку так звали новые хозяева (те, что потом вернули нам ее больной). Наверное, имя подействовало, а может так кормили, но она в том доме ела в основном тесто и научилась воровать со стола. До сих пор иногда в ней просыпается такое желание потихоньку что-то стащить, хотя ни в чем отказа нет.
привет)
недавно взяли котенка, не знаем как назвать. Он беленький, ушки и хвостик чуть рыжеватые
Мы своего малыша такого окраса назвали Беляшом. Белый — понятно, а Беляш — подрумяненный. 🙂
А вот нам скоро котенка вислоухого отдадут( девочка), на сайтах подбираю имя заранее…. вот несколько присмотрела, теперь в сомнениях: Жасмин, Саманта, Афина, Сандра, Сюзанна, Фрида. Склоняюсь к последнему..
у меня турецкая ангора причём глухая ия назвала её Зефирина коротко Зёфа Зёфик Зёфочка)))
Акунин заслуживает…кота можно было назвать Фандориным.
🙂 хороший вариант. возьму на заметку
Вот недавно родились 2 котенка мальчик и девочка. Думаю назвать Осень и Кексик.=) ну как? А еще нашла прикольные имена такие например: Лёля, Котя, Тень, Шкода, Снежок, Пятнышко, Чудо. Половину придумала сама. А еще у меня был кот и мама его назвала Пистон. Моя мама любит разные необычные имена.
осень мне особенно нравится! если кошечка к тому же еще и черепахового окраса, то очень подойдет!