Осторожно, в доме кошки!
В частном секторе на домах часто можно видеть табличку «Осторожно, злая собака». На входе в мою квартиру запросто можно вешать табличку «Осторожно, 4 кошки!» И если кто отнесется к этому предостережению несерьезно, я не виновата.
Не думайте, пожалуйста, что кошки — это такие милые существа, которые спят на диване, мурлыкают и вообще были созданы, дабы дарить людям удовольствие.
Хотя, и это тоже.
Однако большую часть времени кошачья банда тратит на то, чтобы сотворить какую-нибудь пакость.
Так, приходя ко мне в гости, не рекомендуется, например, одевать обувь со шнуровкой. Шнурки — это, знаете ли, отличный повод утащить куда-нибудь кроссовок или ботинок и в уголке распушить шнурки на большой ворох ниточек.
Кроме того, я бы не советовала ставить на пол сумки. Мои кошки, особенно Трикс и Обаяси, приложат все усилия, чтобы забраться в сумку. Ну или хотя бы полежать на ней сверху. Так что гости рискуют унести с собой кого-нибудь из моей котостаи.
В квартире, полной кошек, следует десять раз подумать, прежде чем положить куда-нибудь свой пиджак или кофту. Вы и так уйдете от меня все в шерсти, потому что она повсюду! Но если оставите пиджачок на кресле, вас на улице примут за йети. Проверено. Ведь кошки по очереди будут укладываться на нем спать.
И я уже не говорю про всякие царапины, укусы, затяжки на одежде и стрелки на капроновых колготках. К ним я уже настолько привыкла, что даже не обращаю внимания.
А вот для гостей, пожалуй, нужно составить памятку.
Еще памятку правильного поведения и вождения должен получать каждый водитель, к которому мы с кошками садимся в машину. Но это уже отдельная история.

Ахах, да уж. Кошки те ещё шалуны 🙂
Один из наших прохвостов, Элвис, обожает рыться в сумках гостей в поисках упаковки со жвачкой. Засунет туда верхнюю половину туловища и деловито так копается.)) Или хотя бы попробует на сумке поспать) это, видимо, любимое кошачье развлечение…
Знакомый домик 🙂 У нас в таком кролик жил 🙂
а у нас там вообще-то куклы живут дочкины. но кошки постоянно борются за территорию :)))